Сибирские пельмени (2)

Ингредиенты

Для теста: 1 1/2 стакана муки, 1 яйцо, 1/2 стакана воды, 1/2 ч. л. соли

Для начинки: 200 г говядины, 250 г свинины, 40 г лука, 4/5 стакана воды, щепотка сахара, молотый черный перец, соль по вкусу

Для смазки: 1 яйцо

Способ приготовления

Приготовить тесто: смешать воду с яйцом и солью до получения однородной массы. Муку насыпать горкой на стол, сделать в центре углубление и влить в него эту смесь (жидкость добавляется из расчета 2 стакана жидкости на 1 кг муки). Замесить однородное тесто, оставить на 20—30 мин. Затем раскатать тесто тонкой узкой полоской и смазать по всей длине яйцом. Выложить на тесто на расстоянии 5—6 см друг от друга по чайной ложке фарша. Вокруг фарша вырезать при помощи стакана кружки из теста, после чего сложить кружки пополам и защипать края.

Приготовление фарша: пропустить через мясорубку с мелкой решеткой говядину, свинину и лук. Добавить соль, сахар, перец, воду и все тщательно перемешать.

Варить пельмени в большом количестве слегка подсоленной воды (4 л воды и 40 г соли на 1 кг пельменей) 8—10 мин при слабом кипении.
Подавать с острым соусом, сметаной или растопленным сливочным маслом.

Оставить отзыв

Совет еще

Попробуйте смешать два несовместимых на первый взгляд вкуса - арбуз и соль. Иногда один противоположный вкус подчеркивает другой в соответствии с эффектом синергии. Например, добавив щепотку соли в подслащенную воду, Вы сделаете воду еще более сладкой. Именно таким образом арбуз и красная фасоль становятся слаще с добавлением соли.