Пельмени с рикоттой

Ингредиенты

Для теста: 400 г муки, 4 яйца, соль по вкусу
Для начинки: 200 г рикотты или пресного творога, 50 г тертого пармезана, 50 г мягкого сыра, 1 яйцо, немного оливкового масла, молотый черный перец, соль по вкусу
Для подачи: топленое сливочное масло, 40 г кедровых орешков, немного майорана

Способ приготовления

Приготовить начинку: выложить в миску рикотту, тертый сыр двух сортов, яйцо, соль и перец и добавить немного оливкового масла. Все тщательно перемешать до образования однородной массы.
Просеять муку горкой на стол, добавить щепотку соли и яйца. Замесить крутое упругое тесто. Вымешивать тесто не менее 10 мин; если оно получается слишком твердым, добавить немного воды или оливкового масла. Готовое тесто завернуть в чистое полотенце и оставить на полчаса. Затем раскатать его в тонкий пласт и с помощью стакана вырезать кружочки среднего размера. В центр каждого кружка поместить начинку, края защипать. Варить пельмени в кипящей подсоленной воде. Готовые пельмени полить топленым сливочным маслом, куда заранее добавить майоран. Разложить пельмени по тарелкам и посыпать их очищенными и слегка поджаренными кедровыми орешками и рубленой зеленью майорана.

Оставить отзыв