Тушеный перец с фаршем, белой фасолью, яблоками, репой, морковью, чесноком, петрушкой и сыром "Богучарский"

Ингредиенты

8—10 стручков болгарского перца, 200 г мясного фарша (любого), 200 г белой фасоли, 100 г тертого сыра (любого), 1 яблоко, 1 репа, 1 морковка, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 5-6 стрелок чеснока, 2 столовые ложки томатной пасты, 1 чайная ложка лимонного сока, 1-2 лавровых листа, 1/2 пучка петрушки, 3 столовые ложки оливкового масла, молотый красный и черный перец, соль.

Способ приготовления

У болгарского перца удалите плодоножку и очистите его от семян. Замоченную на ночь фасоль сварите в подсоленной воде и охладите. Одну луковицу мелко нарежьте, яблоко очистите от сердцевины, натрите на средней терке и сбрызните лимонным соком.

Смешайте все подготовленные продукты, добавьте мясной фарш, тертый сыр, посолите и поперчите. Полученную начинку тщательно перемешайте и наполните ею подготовленный перец. Репу и морковь натрите на средней терке и обжарьте на оливковом масле до золотистого цвета.

Затем добавьте оставшийся измельченный лук, чеснок (мелко нарезанные зубчик и стрелки), посолите, поперчите и потушите все 2-3 минуты. Поверх уложите фаршированный перец, влейте немного воды, добавьте томатную пасту, лавровый лист и потушите все до готовности. Подавайте, посыпав измельченной зеленью петрушки.

Оставить отзыв