Суп с квасом и гусиными потрохами

Ингредиенты

300 г гусиных потрохов, 200 г белокочанной капусты, 1 свекла, 2 картофелины, 1 морковка, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, 1 помидор, 2 столовые ложки растительного масла, 3 веточки петрушки, 3 столовые ложки сметаны, 400 мл хлебного кваса, 600 мл воды, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Картофель и морковь очистить, помыть, нарезать кубиками. С томата снять кожицу и нарезать мелкими дольками. Свеклу очистить, помыть, нарезать соломкой и потушить на растительном масле, добавив в конце нарезанный томат. Капусту нашинковать, корни петрушки и сельдерея очистить, помыть и разрезать вдоль на половинки.

Гусиные потроха тщательно промыть, опустить в воду и довести до кипения. Снять пену, убавить огонь, добавить коренья. Варить до готовности гусиных потрохов, затем вынуть их и нарезать, а бульон процедить, перелив в другую посуду. Влить в бульон квас и снова поставить на огонь. Когда бульон закипит, добавить в него капусту, картофель, свеклу с томатом, посолить и поперчить. Варить под крышкой в течение 40 минут. Перед подачей на стол положить в суп нарезанные потроха, заправить сметаной и посыпать рубленой зеленью петрушки. Гусиные потроха можно заменить куриными.

Оставить отзыв