Салат из баклажанов (9) (СВЧ)

СВЧ

Способ приготовления

СВЧ с грилем

Баклажаны вымыть, проколоть их кожицу в нескольких местах. Положить баклажаны на решетку и запекать 7,5–8 мин при мощности выше средней и включенном гриле. В середине приготовления баклажаны перевернуть.
Вынуть баклажаны из печи, дать немного остыть, разрезать пополам и вынуть мякоть столовой ложкой. Крупно ее нарезать и положить в салатницу.
Помидоры очистить от семян и нарезать маленькими кубиками. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и вместе с помидорами положить в салатницу с баклажанами. Добавить масло, лимонный сок, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Подавать теплым или охлажденным.

Оставить отзыв

Совет еще

Белокочанная капуста хорошо сохраняется в течение всей зимы, если ее поместить в подвал или погреб. Для хранения нужно отбирать только лучшие кочаны: без повреждений, невялые и неподмороженные, оставляя на них 3—4 зеленых листа. Если капуста будет храниться на полу, то кочерыги следует обрезать на 2—3 см от последнего листа. А если вы собираетесь ее подвесить к стене или потолку, то оставьте кочерыги нетронутыми. Зимой время от времени надо осматривать кочаны и обрывать загнивающие листья.