Говяжья вырезка с зеленью (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

600 г говяжьей вырезки, 2 дольки чеснока, 125 мл готового соуса к мясу, 125 г сухого розового вина, 2 веточки розмарина, 2 веточки тимьяна, 2 веточки майорана, 2 ст. ложки масла из виноградных косточек, 1 ч. ложка крахмала, 4 ст. ложки сливок, томатный соус, сахар, красный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Мясо вымыть, обсушить. Чеснок очистить и растолочь с солью. Зелень вымыть, обсушить, крупно нарезать.
Зелень соединить с чесноком и маслом, тщательно перемешать. Получившейся смесью натереть мясо. Мариновать в закрытой посуде в течение 10-12 ч.
Стеклянную посуду разогреть в течение 3-4 мин на полной мощности. Замаринованное мясо посолить и поперчить по вкусу, положить в разогретую посуду. Готовить в течение 6 мин на полной мощности, перевернуть и готовить еще 6 мин. Готовое мясо завернуть в фольгу и дать настояться около 10 мин.
Соединить соус к мясу и вино, перемешать, прогреть в течение 2 мин на полной мощности. Крахмал развести в сливках, добавить сок, выделившийся при жарении мяса.
перемешать, прогреть в течение 2 мин на полной мощности. Винный и сливочный соусы соединить, добавить немного томатного соуса по вкусу, сахар, соль и перец. Перемещать.
Мясо нарезать порционными кусками, выложить на тарелки и полить соусом.

Оставить отзыв