Хаш (3)

Ингредиенты

500 г говяжьих ног, 600 г рубца, 200 г сычуга, 25 г чеснока, 40 г сала, 50 г белого хлеба, 50 мл молока, черный перец горошком, лавровый лист, соль.

Способ приготовления

Свежее говяжье сало пропустить через мясорубку. Говяжьи ноги тщательно вымыть и разрубить на куски. Рубец и сычуг нарезать на небольшие куски. В глубокую толстостенную посуду положить сало, сверху — говяжьи ноги, рубец и сычуг. Накрыть посуду крышкой и держать ее на сильном огне до тех пор, пока не выкипит сок, выделенный припущенными продуктами. Затем небольшими порциями вливать кипящую воду и варить до тех пор, пока мякоть и хрящи не будут свободно отделяться от костей. За 15-20 мин до готовности в хаш добавить замоченный в молоке белый хлеб и почечное сало (можно заменить сливочным маслом), посолить, положить перец и лавровый лист.
Подавать горячим. Отдельно подать толченный с солью чеснок, разведенный небольшим количеством бульона от хаша.

Оставить отзыв

Совет еще

Если варенье засахарилось, его выкладывают из банок в кастрюлю, добавляют 3 столовые ложки воды на 1 кг варенья, доводят на слабом огне до кипения и варят 5—8 мин, помешивая. Горячее варенье раскладывают в банки, дают остыть и закупоривают. Однако и переваренное варенье может вновь засахариться. Поэтому используют его в первую очередь.