Пирожки с баклажанами и сыром (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Тесто слоеное дрожжевое (готовое) — 900 г
Для начинки: баклажаны — 5 шт., лук репчатый — 1 шт., чеснок — 3 зубчика, сыр — 70 г, сметана — 3 ст. л., масло оливковое — 3 ст. л., зелень, соль и перец черный молотый — по вкусу
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Баклажаны очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками. Лук и чеснок мелко нарезать. Оливковое масло разогреть, обжарить лук до золотистого цвета. Выложить баклажаны, чеснок, перемешать, закрыть крышкой и готовить на среднем огне, помешивая. Когда баклажаны будут почти готовы, посолить и поперчить по вкусу, добавить сметану, перемешать. После того как сметана немного выпарится, снять с огня, остудить, добавить тертый сыр и рубленую зелень. Перемешать.
Раскатать тесто в тонкий пласт и нарезать на прямоугольники. Положить на один край каждого прямоугольника по 2 ст. л. начинки. Края слегка смочить водой и прижать. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить пирожки до золотистого цвета.

Оставить отзыв

Совет еще

Если варенье засахарилось, его выкладывают из банок в кастрюлю, добавляют 3 столовые ложки воды на 1 кг варенья, доводят на слабом огне до кипения и варят 5—8 мин, помешивая. Горячее варенье раскладывают в банки, дают остыть и закупоривают. Однако и переваренное варенье может вновь засахариться. Поэтому используют его в первую очередь.