Пирожки с курицей и шампиньонами (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 250 г, творог — 250 г, яйца — 2 шт., разрыхлитель — 2 ч. л., соль — по вкусу
Для начинки: окорочок куриный — 1 шт., шампиньоны — 100 г, лук репчатый — 1 шт., масло растительное — 1 ст. л., соль, перец черный молотый — по вкусу
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Обжарить в растительном масле нарезанный лук, добавить нарезанные грибы, обжарить, посолить и поперчить по вкусу. С вареного куриного окорочка снять кожицу, нарезать мясо не слишком мелко и соединить с грибной массой.
Из всех ингредиентов замесить тесто, сделать шар, оставить на 15 минут, разделить на одинаковые кусочки, раскатать кружочки, на каждый выложить начинку, соединить края и оставить для расстойки. Обжарить пирожки в масле со всех сторон на среднем огне.

Оставить отзыв

Совет еще

Не так просто сварить яйца без трещин. Зачастую скорлупа трескается и белок выдавливается наружу. Это происходит по причине того, что яйца при варке бьются друг об друга и скорлупа трескается, если поместить яйца в кипяток сразу из холодильника. Добавление небольшого количества соли или некольких капель уксуса решает эту проблему. Для того что бы яйца было легче чистить от скорлупы, ополосните их холодной водой сразу после варки. Наиболее полезны для питания яйца всмятку, потом идут яйца в мешочке и затем сырые. При варке обычно получаются яйца всмятку. Для приготовления яиц в мешочке, доведите воду до кипения, выключите огонь и подержите яйца 6 минут в остывающей воде.