Гребешки по-особому

Ингредиенты

500 г морских гребешков, 1 головка репчатого лука, 0,5 корня сельдерея, 2 ст. л. муки, 50 мл молока, 60 г сливочного масла, перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

Лук мелко нарезать, обжарить на половине масле, добавить муку, натертый корень сельдерея, посолить, поперчить. Все перемешать и дать закипеть. Влить молоко, добавить оставшееся масло, снова дать закипеть. Добавить гребешки и варить 15 мин.

Оставить отзыв

Совет еще

Пряные корнеплоды (петрушка, сельдерей), заготавливаемые впрок, вначале надо тщательно промыть холодной водой, затем очистить от поверхностного слоя, пропитанного запахом земли, нарезать соломкой (вдоль, а не поперек, только мелкие корни нарезают поперек). Чем тоньше и мельче нарезаны корни, тем быстрее и лучше они сушатся. Сушить корни лучше всего на солнце, рассыпав на полотне. Только когда корни хорошо высохнут (при этом они не должны крошиться в порошок при стирании), их можно просушить дополнительно в остывающей печи, но ни в коем случае не подогревать в духовке. Сушка длится обычно неделю.