Салат из мяса гуся с орехами, сыром и майонезом

Ингредиенты

200 г вареного мяса гуся, 150 г сыра твердых сортов, 150 г толченых грецких орехов, 200 г белого батона, 150 г майонеза, 15 г зелени петрушки, 1 лимон, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления

Лимон вымыть, нарезать ломтиками. Сыр и вареное мясо гуся нарезать мелкими кубиками. Белый батон также нарезать кубиками, подсушить в духовом шкафу до золотистого цвета. Затем смешать с сыром, мясом, грецкими орехами.

Заправить салат майонезом, посолить и поперчить по вкусу, украсить ломтиками лимона и вымытыми веточками петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Высушенные корни, стебли, листья помещают в стеклянные банки с плотно завинчивающейся крышкой. В таком состоянии они могут храниться до трех лет, не теряя полезных свойств. При этом стекло банок должно быть темным, а сами банки с пряностями нужно хранить в темном шкафу, ибо от света пряности разрушаются так же, как от доступа воздуха и влаги.