

Киноа пересыпьте в глубокую миску и залейте 180 мл кипятка. Посолите, накройте тарелкой и оставьте на 10 минут для набухания. Приготовьте заправку. Для этого соедините в соуснике оливковое масло и 2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока, перемешайте до однородности. Помидор нарежьте дольками, огурцы нарежьте тонкими ломтиками. В миску к остывшему киноа добавьте консервированную кукурузу, дольки помидоров и половину заправки.

Перемешайте. Рыбу нарежьте тонкими ломтиками, репчатый лук - полукольцами. Салатные листья порвите руками и выложите ими дно большой тарелки. На салатные листья выложите киноа с овощами. Сверху разложите в произвольном порядке ломтики слабосолёной сёмги.

На сёмгу выложите полукольца лука. Ломтики огурцов сверните и разложите по поверхности салата. Посолите салат, приправьте чёрным молотым перцем и полейте оставшейся заправкой. Украсьте петрушкой.

В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.