Омлет разноцветный

Ингредиенты

6 яиц, 3 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка томатной пасты, 100 гр. шпината, растительное масло, соль, черный молотый перец - по вкусу.

Способ приготовления

Шпинат промыть, обсушить, припустить в небольшом количестве воды 2-3 минуты. Остудить, измельчить блендером до получения однородного пюре.

Яйца взбить с майонезом, разделить смесь на 2 части, в одну добавить шпинат, по вкусу посолить и поперчить, тщательно перемешать. В оставшуюся часть добавить томатную пасту, также по вкусу посолить и поперчить, тщательно перемешать.

Форму смазать растительным маслом, вылить омлетную смесь со шпинатом и запекать в нагретой до 180°С духовке 5-7 минут. Вынуть из духовки и оставить на 7-10 минут, после сверху вылить томатную смесь и запекать омлет в нагретой до 180°С духовке 10-15 минут. до готовности.

При подаче нарезать кусочками, выложить на тарелку, украсить зеленью и дольками свежих овощей.

Оставить отзыв

Совет еще

Когда мясо жарится в духовке, его можно поливать только выделившимся соком или горячей водой; от холодной воды оно становится жестким.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)