Баранина с фасолью и овощами (Аэрогриль)

Аэрогриль

Ингредиенты

  • Баранина с жирком – 700 гр.
  • Фасоль лущеная – 1 стакан
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Морковь – 2 шт.
  • Помидоры – 3 шт.
  • Капуста кольраби – 300 гр.
  • Репа средняя – 1 шт.
  • Коренья петрушки и сельдерея – по 1 шт.
  • Масло растительное – 3–4 столовые ложки
  • Томатный соус – 1 стакан
  • Мясной бульон – 1,5 стакана
  • Перец душистый – 5–6 горошин
  • Лавровый лист – 1–2 шт.
  • Тимьян молотый – 1 чайная ложка
  • Соль и молотый перец – по вкусу

Способ приготовления

Фасоль предварительно замочить в холодной воде на 6–8 часов, можно на ночь. Утром воду слить, залить свежую порцию воды и отварить в ней фасоль до полуготовности.

Репчатый лук почистить и обжарить в растительном масле. Отдельно обжарить в масле нашинкованную соломкой морковь, репу и коренья.

Баранину нарезать небольшими кусочками и обжарить в собственном жире. Затем баранину с жареными овощами уложить в порционные горшочки, добавить фасоль, мелко нашинкованную кольраби и нарезанные дольками помидоры. Влить горячий бульон и томатный соус, положить пряности, перец и соль. Горшочки накрыть крышками, поставить в аэрогриль и готовить блюдо около 1 часа 15 минут при температуре 260 градусов и высокой скорости вентиляции.

Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Приправы и пряности вводят в суп за 3-7 минут до готовности.