Овощное рагу под тестом с пармезаном (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 мелко нарезанная луковица
  • 500 гр. разрезанных пополам клубней молодого картофеля
  • 2 нарезанных красных перца
  • 75 мл. белого вина
  • 400 гр. томатного соуса
  • 275 гр. ломтиков цукини
  • соль и молотый черный перец
  • по 150 гр. замороженной стручковой фасоли и горошка
  • 225 гр. муки
  • 1/2 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ч. л. смеси сухих пряных трав
  • 125 гр. маргарина
  • 1 ст. л. тертого пармезана

Способ приготовления

  1. Разогрейте духовку до 200 °C. Прогрейте масло в жаропрочной форме и жарьте лук 5 минут. Добавьте картофель и перцы и жарьте еще 6 минут. Влейте вино и тушите 3 минуты. Введите томатный соус и цукини. Посолите и поперчите.
  2. Накройте крышкой и запекайте 30 минут. Добавьте фасоль и горошек. Запекайте под крышкой 10 минут (до мягкости овощей).
  3. Разотрите муку, разрыхлитель, травы и маргарин. Добавьте 8-9 столовых ложек воды и замесите тесто. Раскатайте и накройте им овощи. Посыпьте пармезаном и запекайте 20 минут до образования румяной корочки.

Совет: В овощи можно положить свежий тимьян или орегано, а к луку добавить немного раздавленного чеснока.

Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Для устранения сильного запаха при жаренье рыбы нужно положить в растительное масло очищенную и нарезанную ломтиками картофелину.