Гороховый суп на шашлыке

Ингредиенты
- Шашлык 2 шампура.
- Горох 2/3 стакана
- Копченная грудинка по вкусу
- Репчатый лук 1 крупная луковица
- Картофель Несколько штук.
- Морковь 1 крупная.
- Соль
- Черный свежемолотый перец.
- Растительное масло Грамм 50.
Способ приготовления

Наливаем в кастрюлю воду и ставим ее на сильный огонь. В дуршлаге промываем горох и закидываем в кастрюлю с водой. Доводим до кипения, закрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и варим горох до готовности. Маленький огонь нужен для того, чтобы горох на дне не подгорал. Нарезаем шашлык небольшими кусочками. Шашлык сразу отправляется в кастрюлю к гороху. Лук нарезаем кольцами. Морковь натираем на крупной терке.

Грудинку нарежьте произвольными кусочками. Разогреваем в сковороде растительное масло и пассеруем лук, морковь и грудинку.

Картофель чистим и нарезаем небольшими кусочками. Как только горох в кастрюле дошел до готовности, добавляем в кастрюлю картофель и зажарку. Суп посолите по вкусу. Варим до готовности картошки. После чего выключаем огонь, пробуем. При необходимости правим на соль. Даем супу минут 15 «отдохнуть» и разливаем по тарелкам.