Запеканка из квашеной капусты с лапшой

Ингредиенты

250 г лапши, 400 г копченой грудки индейки, 200 г сыра, 1 пучок зеленого лука, 1 ст. л. топленого масла, 500 г квашеной капусты с добавлением вина, 150 г помидоров, 125 мл сливок, 1 ст. л. рубленого майорана, соль, черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления

Отварить лапшу до полуготовности и откинуть на дуршлаг. Нарезать кубиками грудку индейки. Натереть на терке сыр. Зеленый лук почистить, вымыть и нарезать тонкими кольцами. Потушить в топленом масле зеленый лук. Добавить квашеную капусту и тушить все около 5 минут.

Вымыть помидоры, разрезать их на четыре части и осторожно перемешать с квашеной капустой. Посолить и поперчить. Нагреть духовку до 200° С. Выложить в форму для запекания квашеную капусту, лапшу, грудку индейки и сыр. Перемешать майоран, сливки и полить блюдо. Запекать около 30 минут.

Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Праздничный стол у нас принято начинать со сложных закусок. Их как раз есть и не стоит. Салаты с майонезом, селедка под шубой, копчености и соления лучше заменить салатом из свежих овощей с оливковым маслом или лимонным соком. Чем однообразнее и проще закуска, тем легче ваш желудок переварит горячее.