Токана по рецепту из Хунедоары

Ингредиенты

Мякоть свинины - 750 г, репчатый лук - 800 г, растительное масло- 100мл, красный молотый перец- 1/2 чайной ложки, чеснок - 50 г, сметана - 200 мл, горчица и соль по вкусу.

Способ приготовления

Мясо нарезать маленькими кубиками (2см3), посолить и обжарить в нагретом масле. Когда мясо зарумянится, добавить мелко нарезанный лук и тушить до готовности. В мягкое мясо положить чеснок и красный молотый перец, горчицу и сметану и варить около 30 минут. Подавать в горячем виде.

Оставить отзыв

Совет еще

Жесткое говяжье мясо становится более нежным и легко уваривается, если с вечера натереть его со всех сторон порошком горчицы. Перед употреблением мясо нужно вымыть в холодной воде. Можно также отбить его деревянным молотком или тяпкой. В воду, в которой будет вариться мясо, добавить 2-3 ст.л. уксуса.