Картофельная запеканка с чесноком (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Берутся 500 г отваренного накануне картофеля, 2 крутых яйца, 2 дольки чеснока, 75 г грибов, 75 г брынзы, немного сливочного масла, петрушка и укроп.

Способ приготовления

Дно огнеупорной посуды посыпается мелко нарубленным чесноком, смешанным с небольшим количеством сливочного масла. Поверх кладется ряд нарезанного ломтиками картофеля, затем слой натертой брынзы, потом опять картофель, кружочки крутых яиц вперемешку с кусочками тушеных грибов. Каждый слой посыпается мелко нарубленной петрушкой и укропом; сверху кладется картофель, посыпается небольшим количеством брынзы, заливается соусом от тушеных грибов и кладутся кусочки сливочного масла. Ставится на 30 минут в духовой шкаф и подается к столу в теплом виде, в той же посуде.

Оставить отзыв

Совет еще

В свинине содержится большое количество витамина В1 по сравнению с другими видами мяса. В то же время, витамин В1 разрушается от нагрева и легко растворяется в воде. Поэтому, для извлечения максимальной пользы от свинины поджаривайте ее или тушите, но с минимальным использованием жидкости. Если свинину все-таки надо варить то уменьшите до минимума количество жидкости. Получившийся бульон будет так же весьма полезен.