Пицца "Неаполь" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: 4 стакана муки, 1,5 пакетика сухих дрожжей, 1 стакан воды, 4 ст. л. растительного масла, соль по вкусу

Для начинки: 200 г сырокопченой колбасы, 300 г шампиньонов, 4 помидора, 200 г твердого сыра, 1 банка консервированных маслин, листья салата и мяты

Способ приготовления

В теплой воде развести дрожжи, добавить муку, соль, растительное масло и все перемешать. Накрыть салфеткой и дать тесту подняться. Через 30 минут тесто вымесить, раскатать в тонкий пласт и выложить на противень, смазанный растительным маслом. Колбасу нарезать кружочками, помидоры — дольками, сыр — тонкими пластинками. Шампиньоны нарезать и обжарить в масле. Все продукты равномерно разложить на тесто. Украсить маслинами (без косточек), листьями салата и мяты. Поставить в горячую духовку на 20—25 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Большая часть витаминов, в особенности С и А, разрушаются под влиянием воздуха и света, поэтому при долгом хранении и увядании овощей витаминное содержание их постепенно уменьшается. Увядшие и пожелтевшие листья овощей почти не содержат витамина С.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)