Салат из перца с чесночно-ореховым соусом

Ингредиенты

сладкий перец маринованный - 9 стручков
Для соуса: чеснок - 5 зубчиков грецкие орехи - 60 гр. растительное масло - 4 ст. ложки сок 1 лимона сахар - 1\2 ч. ложки перец черный молотый соль

Способ приготовления

У перца удалите сердцевину, семена и нарежьте соломкой. Для соуса чеснок растолките с орехами, смешайте с маслом, солью, сахаром, молотым перцем и лимонным соком. Перед подачей заправьте сладкий перец соусом.
Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Выпекать куличи лучше в увлажненной духовке; для этого в нижнюю часть духовки помещают емкость с горячей водой.
Для приготовления пасхи используют только самый свежий творог, густую некислую сметану и густые сливки повышенной жирности.
Для того, чтобы яйца при крашении не трескались, сварите их обычным способом, а потом горячими опускайте в краску и варите до тех пор, пока они не окрасятся.