Болгарское рагу из говядины (Болгарская кухня)

Ингредиенты

1,8 кг говядины без костей, порезанной на кубики в 3-4 см. 1\3 стакана растительного масла 4 стакана порезанного лука 10 зубчиков мелко-порезанного чеснока 8 листьев лавра Соль по вкусу Свежемолотый черный перец по вкусу 1\3 стакана сладкой паприки 2 столовых ложки тертой лимонной цедры 1 чайная ложка сушеного чабра (необязательно) 1\2 чайной ложки кайенского перца 3 стакана говяжьего бульона 1\3 стакана сухого красного вина 2 столовых ложки масла комнатной температуры 2 столовых ложки муки 360 г лапши 1\4 стакана порезанной петрушки

Способ приготовления

Подогрейте масло в кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, чеснок и лавровый лист. Пассеруйте около 15 минут, пока лук не станет золотистым. Посыпьте мясо солью и перцем. Добавьте в кастрюлю. Добавьте паприку, лимонную цедру, чабер и кайенский перец, перемешайте, чтобы мясо полностью покрылось этой смесью. Добавьте бульон и вино, доведите до кипения. Уменьшите огонь, накройте крышкой и готовьте, пока мясо не станет очень мягким, помешивая время от времени, около 1 часа. Шумовкой переложите мясо в тарелку. Перемешайте масло и муку в небольшой тарелочке, пока не получите однородную массу консистенции пасты. Добавьте в готовящуюся жидкость в кастрюле, постоянно помешивая. Готовьте около 8 минут, пока жидкость не загустеет. Приправьте соус солью и перцем по вкусу. Переложите мясо в соус.

Приготовьте лапшу в кастрюле с кипящей подсоленной водой, до степени аль-денте, слейте воду. Переложите в большую тарелку. Доведите рагу до кипения, переложите на лапшу. Посыпьте петрушкой и подавайте.

Оставить отзыв