Рулет морковный

Рулет морковный

Ингредиенты

морковь - 7 шт. яйца - 6 шт. сыр твёрдый тёртый - 4 ст. ложки масло сливочное - 4 ст. ложки зелень петрушки - 20 гр.

Для начинки: яйца варёные - 6 шт. листья зелёного салата - 20 гр. майонез - 200 гр. кетчуп - 4 ст. ложки соль , перец чёрный молотый - по вкусу

Способ приготовления

Морковь натрите на мелкой тёрке, спассеруйте на масле до мягкости, затем откиньте на сито, чтобы стёк жир, остудите. Морковь соедините с желтками, посолите, поперчите, перемешайте, затем постепенно введите взбитые в пену белки, часть рубленой зелени.
Для начинки яйца порубите, соедините с измельчёнными листьями зелёного салата, добавьте майонез, кетчуп, посолите, поперчите, перемешайте.
Противень, выстланный пергаментом, равномерно посыпьте сыром, положите несколько листочков петрушки, затем выложите морковную массу, разровняйте ножом и запекайте при 180-200 С до золотистого цвета.
Выложите испечённый морковный корж, сверху распределите начинку, скатайте рулет, охладите и нарежьте на порции.

Оставить отзыв

Совет еще

Салат - замечательный источник овощей. Можно покупать заправки к салатам в магазинах, но лучше готовить их дома. Выбор состава заправки из масла для салатов, уксуса, соли и перца важен, но еще более важен порядок их смешивания. Масло надо добавлять после соли, так как соль не растворится в масле. Заправляйте салат непосредственно перед сервировкой, так как вода будет выделяться из овощей и испортит его.