Окрошка на фруктовом настое (3)

Ингредиенты

  • огурец – 100 гр.
  • салат зеленый – 10 гр.
  • укроп – по вкусу
  • яйцо – 1 шт.
  • картофель – 75 гр.
  • сметана – 50 гр.
  • кислота лимонная – по вкусу
  • соль – по вкусу

для настоя:

  • яблоко – 100 гр.
  • вода – 400 гр.

Способ приготовления

Огурцы помыть и нарезать небольшими кубиками. Зеленый салат и укроп измельчить. Яйца сварить вкрутую. Отделить желток от белка. Желток растереть вилкой, а белок измельчить. Картофель почистить, нарезать мелкими кубиками и отварить до готовности.
Яблоко помыть. Разрезать пополам, удалить сердцевину с косточками, нарезать ломтиками и залить кипятком. Накрыть крышкой. Оставить на 2,5-3 часа.
Желток соединить со сметаной. Перемешать. Добавить яблочный настой и перемешать.
Соединить огурец, салат, укроп, картофель и белок. Залить яблочным настоем. Посолить. Добавить лимонную кислоту. Перемешать.

Подавать в охлажденном виде.

Оставить отзыв

Совет еще

Корни сельдерея моют жесткой щеткой под проточной водой, кожицу срезают.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)