Рыба фаршированная (4)

Ингредиенты

Щука (судак, карп) — 80-90 г, морковь, зелень петрушки, зеленый лук, свекла — по 15 г.
Для фарша: репчатый лук — 10 г, пшеничный хлеб — 5 г, молоко — 5 мл, сливочное масло — 5 г, яйцо — 1 шт., лавровый лист, черный молотый перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

Рыбу, предназначенную для фарширования целиком, очистить от чешуи, плавники срезать. Вокруг головы сделать кольцевой надрез и концом ножа отделить края кожи от мякоти. Затем стянуть кожу «чулком» по направлению от головы к хвосту, осторожно подрезая мякоть, особенно у плавников. У самого хвоста позвоночник перерубить, снять кожу вместе с хвостом, вывернуть ее и промыть. Тушку выпотрошить и промыть, мякоть отделить от костей.
Приготовить фарш: мякоть рыбы пропустить через мясорубку со спассерованным или сырым луком и размоченным в молоке хлебом. Добавить взбитое масло, яйцо, соль, перец, немного рыбного бульона или молока, массу вымешать.
Полученным фаршем заполнить кожу. Придав изделию вид целой рыбы, завернуть в марлю, у головы и хвоста перевязать шпагатом, положить в посуду на слой тонко нарезанных овощей, залить бульоном, приготовленным из рыбьих костей, или водой, добавить лавровый лист и варить на слабом огне около 1 часа. Готовую рыбу охладить, нарезать поперек на порции, выложить на блюдо и украсить зеленью и помидорами. Отдельно подать соус «Хрен с уксусом».

Оставить отзыв