Суп-пюре из лисичек (Венгерская кухня)

Ингредиенты

500 г свежих лисичек, 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 2 яйца, 5 стаканов молока, 1 стакан воды, 2 луковицы, 1 стакан сливок 22 %-ной жирности, соль по вкусу.

Способ приготовления

Промытые грибы пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, добавить 1 ст. ложку масла и тушить 40—45 мин. Затем влить воду и довести до кипения.
Отдельно в суповой кастрюле обжарить на оставшемся масле мелко нарезанный лук, добавить муку, все прогреть и залить горячим молоком, довести до кипения, добавить тушеные грибы и варить 15-20 мин.
Затем суп посолить и при интенсивном помешивании заправить яичными желтками, смешанными сливками. Прогреть, но не доводить до кипения.

Оставить отзыв

Совет еще

Известно, что зимой волосы теряют блеск и мягкость, начинают электризоваться. Воспользуйтесь рецептом: намочите голову и нанесите специальный крем-шампунь. Его можно приготовить самим из яичного желтка и капельки оливкового масла. Оставьте на четверть часа, потом смойте. Ешё лучше на это время обернуть голову фольгой - питательная масса быстрее и легче впитается. Промойте голову шампунем, желательно два раза, чтобы удалить крем.