Запеканка "Объеденье"

Ингредиенты

Способ приготовления

Нарезаем кружочками не толще 0,5 см молодые кабачки, обваливаем их в муке, смешанной с солью, и обжариваем до золотистости в растительном масле (4 небольших кабачка).
В разъемную форму выкладываем слой кабачковых «кружков», посыпаем копченым сыром, натертым на крупной терке, если есть колбаса или копчености, то сверху укладываем и их, нарезанные мелкими кусочками, сверху - оставшиеся кабачки. Все заливаем взбитыми с молоком и солью яйцами (я брала 5 яиц, стакан молока и щепотку соли).
Запекать в духовке 10-15 мин (пока яичная смесь хорошо не схватится). Форму достаем из духовки, убираем стенки и оставляем остывать.
Тем временем натираем на терке морковь, немножко чеснока, все смешиваем и заправляем майонезом. Полученную смесь распределяем поверх запеканки (вкуснее, когда слой потолще). После чего украшаем майонезом, кружочками помидоров и т. д. Нарезаем порционно и подаем со сметаной.

Оставить отзыв

Совет еще

При лепке фрикаделек мясо пристает к Вашим рукам, что не позволяет придать фрикаделькам правильную форму и вызывает раздражение. Есть простой способ решить эту проблему при помощи двух чайных ложек. Опустите одну из ложек в растительное масло, после чего зачерпните необходимое количество фарша и придайте правильную форму фрикадельке при помощи другой ложки.