Коктейль "Попугай"

Ингредиенты

200 г крабовых палочек, 50 г сыра, 25 г маленьких шампиньонов, 40 г перца сладкого, 30 г яблок, по 40 г апельсин и мандарин, специи по вкусу, зелень и кружочек лимона для украшения.
Для соуса: 10 г меда, 100 г йогурта, горчица, 5 г лимонного сока

Способ приготовления

Сыр, крабовые палочки и очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезают небольшими кубиками. Шампиньоны разрезают вдоль на 4 части. Перец, из которого предварительно удаляют сердцевину, нарезают кольцами. Апельсины и мандарины чистят, разделяют на дольки, и каждую из них разрезают на 2 (для мандарин) или 4 (для апельсинов) части. Все компоненты салата смешивают.
Из йогурта, горчицы, меда, сока лимона и цедры апельсина готовят соус и заправляют им салат.
Салат выложить в широкий конусообразный бокал, сверху украсить зеленью. Кружок лимона надрезать с одной стороны и одеть на стенку бокала.

Оставить отзыв

Совет еще

Если пряная трава высушена по всем правилам и хранится в герметически закрытой, предварительно хорошо просушенной стеклянной посуде, то уже после трех недель хранения у нее развивается сильный аромат, она, что называется, настаивается. Поэтому доставать траву из банки следует быстро, а крышку закрывать плотно, иначе весь аромат весьма скоро пропадет. При аккуратном хранении она способна сохранять свои свойства несколько лет.