Зразы из говядины с подливой из петрушки

Ингредиенты

600 г говядины, 2 ломтитка белого хлеба, 4 яйца, 100 мл молока, 100 мл сока, образовавшегося при запекании мяса, 300 мл говяжьего бульона, 2 луковицы, 1 пучок зелени петрушки, 70 мл оливкового масла, 20 г сливочного масла, 30 г муки, 2 столовые ложки панировочных сухарей, специи, соль.

Способ приготовления

Для приготовления подливы лук очистить, вымыть, мелко нарезать. Зелень петрушки вымыть, нарубить.
Лук выложить на сковороду с разогретым оливковым маслом (30 мл), жарить 2 минуты, затем посыпать мукой, добавить сливочное масло и жарить еще 3 минуты на слабом огне, периодически перемешивая.
Влить в сковороду мясной сок и бульон, довести до кипения при постоянном помешивании, готовить 4 минуты, добавить петрушку, посолить и приправить по вкусу. 3 яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать половинками. Говядину промыть, крупно нарезать, пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке хлебом, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить и перемешать.
Сделать из фарша лепешки, положить на середину каждой половинку яйца, сформовать зразы, запанировать их в сухарях и обжарить в оставшемся оливковом масле. Выложить зразы на блюдо, полить горячей подливой и подать к столу.

Оставить отзыв

Совет еще

Необходимо удалять проростки на картофелинах ввиду их токсичности. Для того, чтобы картофель не прорастал при хранении, заверните картофелины в газету и храните их в холодильнике в полиэтиленовом пакете. Таким образом, Вы сможете сохранять картофель дольше обычного.