Пельмени с говядиной, чесноком и морковью

Ингредиенты

500 г пшеничной муки, 250 г говяжьего фарша, 3 моркови, 4 зубчика чеснока, 200 г сливочного масла, 1 пучок зелени укропа и петрушки, перец, соль.

Способ приготовления

Чеснок очистить, вымыть, истолочь. Зелень укропа и петрушки вымыть и нарубить.
Морковь очистить, вымыть, натереть на мелкой терке, отжать сок и использовать его для приготовления теста. Говяжий фарш смешать с морковью, добавить чеснок, соль и перец, тщательно перемешать.
Приготовить тесто из муки, морковного сока и соли. Дать ему немного постоять при комнатной температуре.
Раскатать тесто в тонкий пласт, вырезать стаканом кружки. Положить на кружки начинку и сформовать пельмени в форме полумесяца, края соединить.
Варить пельмени в слегка подсоленной воде до готовности. При подаче к столу переложить пельмени на блюдо, полить растопленным сливочным маслом и посыпать зеленью укропа и петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.