Макароны с цуккини и сыром

Ингредиенты

250 г макарон. 2 ст. ложки растительного масла, 1 цуккини, 1 стакан твердого сыра (лучше «Пармезан»), 1/2 стакана куриного бульона, 2 зубчика чеснока, несколько листиков мяты, черный молотый перец, соль по вкусу

Способ приготовления

Почистить и нарезать кружочками цуккини, обжарить его в масле вместе с пропущенным через пресс чесноком, перцем, мятой до готовности. Добавить куриный бульон, половину сыра и прокипятить 1 мин.
Смешать соус с отваренными макаронами и посыпать оставшимся сыром.
Можно украсить тонкими перышками зеленого лука.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.