Равиоли с ветчиной и грибами

Ингредиенты

Для теста: 1 1/2 стакана муки, 3 яйца, 1 желток, 1 ст. л. растительного масла, щепотка соли

Для начинки: 1 ст. л. растительного масла, 1 зубок чеснока, 1 луковица, 250 г шампиньонов, 400 г ветчины, 2 веточки базилика, 4—5 веточек петрушки, 1 пучок зеленого лука, 2 желтка, молотый черный перец, соль по вкусу

Способ приготовления

Грибы вымыть, обсушить и нарезать. Луковицу очистить, нарезать полукольцами. Зубок чеснока очистить и слегка Размять пальцами. Раскалить сковороду, влить в нее масло,

добавить чеснок. Через 30 с чеснок удалить и выложить в сковороду лук, поджаривать 3 мин. Добавить грибы, посолить,
поперчить и готовить на сильном огне, пока не выкипит весь выделившийся сок. Выложить грибы в сито и дать постоять 10 мин, затем переложить в миску. В той же сковороде обжарить, постоянно помешивая, нарезанную ветчину (2 мин). Зелень вымыть и обсушить. Отложить 8 больших листиков базилика. Остальные измельчить вместе с петрушкой и зеленым луком. Добавить в миску с грибами ветчину и измельченную зелень. Посолить, поперчить, добавить желтки и тщательно перемешать. Сформовать 4 шарика. Отложенные листья базилика смазать растительным маслом и обвернуть ими шарики из фарша. Накрыть пищевой пленкой и поставить в морозилку на 2 часа.
Просеять муку с солью. Вбить 2 яйца, добавить желток и масло. Вымешивать тесто не менее 10 мин. Скатать его
в шар и накрыть влажным полотенцем. Дать постоять 10 мин. Раскатать тесто и вырезать из него 4 круга диаметром 10 см и 4 круга диаметром 12 см. Выложить в центр каждого круга меньшего размера шарик начинки. Смазать края меньших кругов взбитым оставшимся яйцом. Накрыть меньшие круги теста большими и прижать пальцами края. Проследить, чтобы внутри не осталось воздуха.
В большую кастрюлю налить воду, поставить на огонь. Как только вода начнет вскипать, опустить в нее равиоли и варить 4 мин. Выложить шумовкой на подогретое блюдо и сбрызнуть оливковым маслом.
Подавать со сметаной.

Оставить отзыв

Совет еще

Мясо домашней птицы богато солями, белками, а также витаминами. Кроме того, оно очень вкусно, легко переваривается и поэтому находит широкое применение в диетической и детской кухне. Вкус мяса в значительной степени зависит от питания и возраста птицы.