Манты с морским окунем, луком и рисом

Ингредиенты

Для теста: 500 г муки, 200 мл воды, соль по вкусу

Для начинки: 400 г филе морского окуня, 150 г лука, 100 г риса, 50 мл растительного масла, 2 г молотого черного перца, 2 г молотого красного перца, соль по вкусу

Для смазывания изделий: 60 мл растительного масла

Для варки: 6 горошин душистого перца, 2—3 лавровых листа

Для подачи: 200 г сливочного масла, 50 г лука, 20 мл растительного масла

Способ приготовления

Приготовить тесто: просеянную муку залить крутым кипятком, добавить соль и замесить крутое тесто. Завернуть его в пакет и оставить при комнатной температуре на час. Затем раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать круглые лепешки.
Приготовить начинку: филе окуня промыть, обсушить, мелко изрубить, смешать с очищенным, вымытым и мелко нарезанным луком. Добавить предварительно отваренный до полуготовности и охлажденный рис, растительное масло, черный и красный перец, соль. Тщательно перемешать.
Выложить начинку на лепешки из теста, защипать края конвертиком, сформовать манты. Обмакнуть манты в растительное масло и выложить на каскан. Готовить на пару под крышкой 35—40 мин, добавив в воду душистый перец горошком и лавровый лист.
Готовые манты переложить на блюдо, полить растопленным сливочным маслом и посыпать кольцами лука, предварительно обжаренными в растительном масле до румяной корочки.

Оставить отзыв

Совет еще

Варенье, которое начало бродить или закисать, надо немедленно переварить, добавив на 1 кг варенья 200 г сахара. Варенье при этом сильно пенится — пену надо тут же снимать, прекратить варку. Когда варенье перестанет пениться, его в горячем виде разливают в банки, дают остыть и тщательно закупоривают.