Суп-пюре из авокадо (3)

Ингредиенты

500-600 г авокадо, 100 мл сливок, 700-800 мл куриного бульона, 3 ст. л. белого сухого вина, 2 ст. л. сливочного масла, 4 ст. л. кукурузной муки,соль, специи и зелень по вкусу

Способ приготовления

Авокадо вымыть, разрезать вдоль пополам, удалить косточку, мякоть осторожно вынуть ложкой, натереть на мелкой терке или измельчить в блендере до пюреобразного состояния. В пюре добавить подогретые сливки. Куриный бульон довести до кипения, снять с огня и постепенно ввести в него пюре из авокадо, добавить соль, специи, вино. Кастрюлю поставить в теплое место или укутать, чтобы суп не остыл. Кукурузную муку смешать с солью, развести небольшим количеством воды и замесить крутое тесто. Из теста раскатать лепешку толщиной 3 мм и обжарить ее с обеих сторон на сливочном масле. Готовую лепешку свернуть рулетом, нарезать кольцами толщиной около 3—5 мм. Суп разлить по тарелкам, добавить рубленую зелень и кукурузную лапшу.

Оставить отзыв

Совет еще

Никогда не пробовать суп, взятый с верхним жировым слоем, а всегда зачерпывать жидкость для пробы из середины кастрюли. Жир, плавающий на поверхности, при попадании на слизистую оболочку сразу же застывает и предохраняет органы вкуса от попадания на них соли.