Минестроне с зеленой фасолью

Ингредиенты

200 г зеленой стручковой фасоли, 50 г мороженого зеленого горошка, 2 моркови, 1 цукини, 1 томат, 3 зубчика чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 1,5 л мясного бульона, 2 ст. ложки тертого сыра, рубленый орегано, черный перец молотый, соль.

Способ приготовления

1.    Цукини очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими кружками. Томат вымыть и нарезать крупными кубиками. Стручки зеленой фасоли промыть и нарезать небольшими кусочками. Морковь очистить, вымыть и порезать соломкой. Чеснок очистить, нарезать, растереть с солью.    
2.    Чеснок и фасоль потушить на сковороде в разогретом масле. Переложить в кастрюлю. Влить бульон, закрыть крышкой и варить 20 минут.
3.    В кастрюлю с бульоном и фасолью добавить морковь, зеленый горошек (не размораживая) и варить 10 минут. Положить цукини, томат и поварить еще 5 минут при слабом нагреве. Затем приправить тертым сыром и молотым перцем, при необходимости подсолить.
4.    При подаче разлить минестроне в тарелки, посыпать рубленым орегано.

Оставить отзыв

Совет еще

Все бобовые целесообразно перед варкой замачивать. Фасоль – на 10-12 часов, Горох-нут (хумус) – на 6 часов, Горох обыкновенный (русский или желтый) – на 6-8 часов, Горох серый (прибалтийский) – на 4-5 часов, Бобы черные – на 4 часа, Маш – на 2 часа, Чечевицу – на полчаса - час.