Кабачки, фаршированные каштанами (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

4 средних кабачка, 300 г очищенных каштанов, 200 г шампиньонов, 1 луковица, 2 столовые ложки оливкового масла, 100 г сливочного масла, 2-3 зубчика чеснока, 1 пучок петрушки, 1 чайная ложка сухой смеси прованских трав, паприка, мускатный орех, перец, соль.

Способ приготовления

Овощи и зелень вымыть. Каштаны отваривать на пару 10-12 минут, дать остыть, мелко нарубить. Кабачки разрезать вдоль, вынуть мякоть и мелко ее нарубить. Лук, грибы, чеснок и зелень измельчить. Лук и чеснок припустить в оливковом масле, добавить прованские травы и мякоть кабачка, слегка обжарить и приправить специями.

Добавить шампиньоны, каштаны и петрушку, посолить и томить под крышкой 5-7 минут. Половинки кабачков наполнить смесью, выложить в смазанную сливочным маслом форму и запекать в духовке в течение 10-15 минут при температуре 200 °C. Готовое блюдо украсить зеленью петрушки и подать к столу.

Оставить отзыв

Совет еще

Обычно при варке бульона на его поверхности появляется серая пена. Это свернувшиеся белки мяса. Удаляя пену, вы лишаете суп ценных питательных элементов. После нескольких легких ударов по ней ложкой пена погружается в воду, и значительная её часть поглощается бульоном.