Запеканка с сосисками, болгарским перцем, красным луком, яйцами, сыром моцарелла, петрушкой и базиликом "Флорентийская" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

200 г сосисок, 2 стручка болгарского желтого перца, 1 красная луковица, 8 яиц, 1 стакан тертого сыра моцарелла, 1/4 стакана измельченной зелени петрушки или базилика, 3/4 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки крупномолотого черного перца, растительное масло.

Способ приготовления

Сосиски нарежьте кусочками и обжарьте в течение 5 минут на среднем огне до золотистого цвета в форме для выпечки. Затем переложите на бумажную салфетку, чтобы удалить излишек масла.

В форму, где обжаривались сосиски, положите нарезанный полосками перец, тонко нашинкованный лук, влейте полстакана воды и потушите смесь, помешивая, 12-13 минут, пока овощи не станут мягкими.

Взбейте яйца, смешайте с петрушкой, солью, перцем и сыром. Полученную массу уложите в форму и добавьте сосиски. Прогрейте все в течение 3 минут, не перемешивая, пока масса не загустеет по краям. Затем запекайте в духовке 10-12 минут при средней температуре до застывания массы. Подавайте, перевернув форму на блюдо.

Оставить отзыв