Брокколи с помидорами, йогуртом и сыром "Выход в астрал" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

200 г макарон, 450 г замороженной брокколи, 350 г консервированных помидоров, 250 г йогурта (нежирного), 100 г сыра (любого мягких сортов), 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 столовые ложки хлопьев с отрубями, 1 чайная ложка измельченного базилика, растительное масло, зелень петрушки, перец, соль.

Способ приготовления

Макароны сварите до полуготовности в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг и держите в теплом месте. Брокколи сварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг и дайте воде стечь. Помидоры, мелко нарезанный лук и чеснок посыпьте частью приправ и потушите до размягчения лука.

В смазанную маслом форму уложите слоями овощи и макароны: слой помидорной смеси, затем слой макарон, затем - брокколи, снова слой помидорной смеси и т. д. Верхний слой залейте йогуртом, взбитым с сыром и оставшимися приправами. Запекайте в духовке 30 минут при температуре 200 °C. Готовую запеканку посыпьте хлопьями и измельченной зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Лисички и валуи перед маринованием проварите в подсоленной воде 25 мин, откиньте на решето и промойте. Затем положите в кастрюлю, залейте необходимым количеством воды и уксуса, добавьте соль и отварите вторично.