Торт "Феликс"

Ингредиенты

1 ст. сахара, 5 желтков, 2 ст. муки, 5 белков, 1 ст. л. растительного масла.

Для начинки: 2 ст. сливок, 1 ст. сахара, 150 г масла, ванилин.

Для украшения: 200 г орехов, 100 г меда.

Способ приготовления

Желтки растереть с сахаром, пока масса не побелеет. Добавить муку, взбитые сливки, растительное масло и все перемешать. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать 25 минут. Охладить и разрезать на пласты. Смазать пласты начинкой и соединить их. Поверхность торта украсить оставшейся начинкой и медовыми орехами.

Для начинки: постоянно помешивая, варить сахар, сливки и ванилин. В охлажденную массу добавить сливочное масло и взбить.

Для украшения: орехи высушить в духовке. Мед вскипятить докрасна; мешая, всыпать орехи до загустения массы. Варить не очень долго. Готовые орехи выложить на торт.

Оставить отзыв

Совет еще

Хранят соленые грибы при температуре 2—10°С. При более высокой температуре они закисают, становятся мягкими, даже плесневеют, и употреблять их в пищу нельзя. У сельских жителей и владельцев садовых участков проблема хранения соленых грибов решается просто — для этого используется погреб. Горожане же должны солить ровно столько грибов, сколько можно разместить в холодильнике. На балконе зимой они замерзнут, и их придется выбросить.