Осьминоги, запеченные на вертеле

Ингредиенты

Осьминог – 600 г, соус соевый – 40 г, масло растительное – 15-20 мл, сахарный песок – 10 г, чеснок – 2 зубчика, лук зеленый – 2-3 пера, кунжут (посоленный) – 5 г, перец по вкусу.

Способ приготовления

Предварительно разделанного осьминога ошпаривают, несколько раз погрузив в кипящую воду. После этого снимают с щупальцев кожу. Затем разрезают осьминога на кусочки длиной 7-8 см, шириной 1,5 см и толщиной 0,5 см. Смешивают их с измельченным зеленым луком, толченым чесноком, добавляют соевый соус, сахарный песок, растительное масло, перец и выдерживают в маринаде в течение 40 мин.
Нанизывают куски осьминога на вертел (по 5-6 кусков) и жарят над раскаленными углями без пламени до готовности.

Оставить отзыв

Совет еще

Храните соевый творог в слегка соленой воде, это позволит сохранить его в течение длительного периода времени. Так же, творог меняет цвет и начинает портится. Если творог обдать кипятком и хранить в холодильнике, то он будет храниться дольше и их будет вкуснее. Яблоки обычно хранят в отделении для овощей холодильника. Если надо хранить много яблок, насыпьте песок на дно отделения и храните яблоки на нем. Побрызгайте воду на песок. Это поможет сохранить свежесть и вкус яблок.