Плов парча-дошамя

Ингредиенты

Баранина – 300 г, рис – 150 г, бульон – 100 мл, абрикосы или хурма – 75 г, масло топленое – 50 г, изюм – 50 г, каштаны – 50 г, тмин – 0,1 г, лук репчатый – 20 г, корица – 0,2 г, соль, перец.
Для лаваша: мука – 50 г, яйцо – 1 шт.

Способ приготовления

Баранью грудинку очищают и обжаривают на топленом масле целым куском. Затем отделяют кости, к мясу добавляют перец, солят и тушат до готовности в небольшом количестве бульона с добавлением пассерованного репчатого лука, фруктов, очищенных вареных каштанов и тмина.
Отдельно отваривают рис и откидывают на сито. Из муки и яйца пекут лаваш, кладут его на дно кастрюли, насыпают рис и готовят казмаг.
Перед подачей к столу на тарелку горкой укладывают рис, сверху – баранину, припущенные фрукты, каштаны и казмаг из риса. Плов поливают маслом и посыпают корицей.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы кожица от помидора легко отделилась, опустите помидор в кипящую воду, а потом сразу же в холодную.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)