Картофельно-рыбные котлеты

Ингредиенты

Окуни или сиги, печеный картофель, коровье масло, соль, перец, зелень петрушки, яйца, сухари, подливка на грибном бульоне

Способ приготовления

Отварив несколько окуней или небольших сигов, очень вкусных для этого употребления, снять все мясо с костей, изрубить его мелко и прибавить к нему некоторое количество протертого печеного картофеля, который должен быть самым желтым. В эту смесь кладут по вкусу масло, соль, перец, петрушку и 2 сырых яйца. Растирают все как можно лучше, далее толкут, чтобы тесто было мягче. Делают круглые лепешки, стараясь, чтобы все они были равной величины, и тогда, распластав их в виде котлет, валяют в сыром яйце, потом в сухарях и жарят на сковороде. Для них необходима подливка на грибном или, еще лучше, на собственном шампиньонном бульоне.

Оставить отзыв

Совет еще

Варку варенья начинают с приготовления сиропа. В таз насыпают сахар, добавляют поды (пропорция ягод, плодов, сахара и воды для каждого сорта варенья особая) и кипятят до тех пор, пока сахар полностью не pacтворится. Потом сироп снимают с огня, осторожно кладут в него фрукты и ягоды, вновь ставят на огонь и продолжают варку (для большинства сортов — в течение 30—40 мин). В первые 5—10 мин огонь должен быть слабым, чтобы не образовалось много пены, затем огонь постепенно добавляют.