Рыбный борщ (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

Вода – 4 стакана, карась крупный – 2 шт., капуста белокочанная – 200 г, свекла – 1 шт., морковь – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., лист лавровый – 1 шт., корень петрушки – 1 шт., корень сельдерея – 1 шт., паста томатная – 1 столовая ложка, масло растительное – 3 столовые ложки, мука – 2 столовые ложки, перец черный молотый, соль

Способ приготовления

Капусту нашинковать. Морковь, лук и корни сельдерея и петрушки помыть, очистить и мелко нарезать.
Свеклу вымыть, прогревать в кожуре в микроволновой печи в течение 5 минут при максимальной мощности. После этого остудить, очистить и нарезать соломкой.
Лук обвалять в муке и прожарить в масле.
В глубокую кастрюлю положить измельченные морковь и коренья, залить их водой и довести до кипения. Затем добавить капусту, лук и свеклу. Прогревать в печи при максимальной мощности в течение 5 минут.
Рыбу очистить от чешуи, промыть, выпотрошить, посолить, обвалять в муке и поместить на специальную тарелку из термоустойчивого материала. Обжарить в микроволновке при средней мощности с двух сторон.
Добавить в борщ томатную пасту, лавровый лист, посолить и поперчить по вкусу, добавить рыбу и прогревать в течение 6 минут при той же мощности.

Оставить отзыв

Совет еще

Тяжелый запах морской рыбы можно устранить, выдержав выпотрошенную и вымытую рыбу несколько часов в уксусе, добавив в него 1—2 измельченных лавровых листа и несколько зёрен чёрного перца.