Рыба с грибами и сыром (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

Рыба морская – 500 г, лимон – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., картофель – 2 шт., яйцо куриное – 1 шт., масло сливочное или маргарин – 4 столовые ложки, шампиньоны, мелко нарезанные, – 4 столовые ложки, сыр твердых сортов, натертый на крупной терке, – 2 столовые ложки, зелень укропа измельченная – 2 столовые ложки, сметана или нежирные сливки – 2 стакана, перец черный молотый, перец белый молотый, соль

Способ приготовления

Куриное яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить и нарезать кружками. Из лимона выжать сок. Картофель и лук очистить и мелко нарезать. Шампиньоны сбрызнуть соком лимона.
Очищенную, выпотрошенную и промытую рыбу разделать на филе, сбрызнуть лимонным соком и посолить. Специальный поддон из термоустойчивого материала смазать сливочным маслом или маргарином и выложить на него рыбу. Запекать в микроволновой печи в течение 3 – 4 минут при максимальной мощности. По истечении этого времени рыбу перевернуть на другую сторону и держать в печи еще 3 минуты.
Дно отдельной посуды смазать сливочным маслом, положить грибы и лук и запекать в микроволновке в течение 5 – 7 минут, не понижая уровня мощности.
В другой кастрюле смешать сметану или сливки и молотый перец, положить куски рыбы, лук, грибы, картофель и яйцо. Затем посыпать сыром и запекать в печи не более 10 минут при той же мощности.
Вынимая готовую рыбу из посуды, надо стараться не повредить корочку сыра.
Перед подачей на стол куски рыбы разложить по тарелкам, полить сметанным соусом и украсить зеленью укропа.

Оставить отзыв