Куриный бульон с омлетом (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

250 г белого куриного мяса, 1 л куриного бульона из кубиков, по ½ пучка зелени укропа и петрушки, 2 крупные моркови, 6 горошин черного перца, 150 г замороженного зеленого горошка, несколько капель томатного соуса, соль.
Для омлета 2 яйца, 4 ст. ложки сливок, 1 ч. ложка рубленой зелени петрушки, 1 ч. ложка мелко нарезанного зеленого лука, тертый мускатный орех, молотый белый перец, соль по вкусу; немного сливочного масла для смазывания.

Способ приготовления

Куриное мясо промыть под струей воды и очень мелко нарубить. Чистую суповую зелень тоже мелко нарезать. Все сложить в касгрюлю, добавить бульон и черный перец. Закрыть крышкой и варить в течение 12 мин при средней мощности («Medium»), причем через 4 мин добавить целую очищенную морковь.
Взбить в миске яйца со сливками, смешать их с нарезанными петрушкой и зеленым луком, заправить зеленью, перцем и мускатным орехом. Порционную супницу смазать сливочным маслом и вылить в нее яичную массу.
Суп вынуть из печи. Яичную массу накрыть листом пергамента и готовить в печи в течение 8 мин при средней мощности.
Из бульона выложить морковь. Бульон процедить сначала через сито, затем через марлю. Снова вылить в кастрюлю. Морковь нарезать мелкими кубиками и положить в бульон вместе с размороженным зеленым горошком. Варить в течение 3,5–4 мин при полной мощности. Перевернуть супницу, вынуть омлет, нарезать кубиками и заправить ими готовый бульон. В бульон добавить несколько капель томатного соуса.

Оставить отзыв