Паэлла "Морская" (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

660 г коричневого риса, 1 кг рыбного филе (морской рыбы), 24 зеленые креветки, 6 мидий, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 4 спелых помидора, по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца, 200 г мороженого зеленого горошка, 1 ст. ложка оливкового масла, 60 г томатной пасты, 1,5 л куриного бульона, 0,5 л сухого белого вина, паприка по вкусу.

Способ приготовления

Рис положить в глубокую кастрюлю, залить бульоном и варить, не закрывая, 45–52 мин при полной мощности («High») до мягкости.
Лук и чеснок очистить, лук мелко нарезать, чеснок потолочь. В отдельной кастрюле пассеровать их в масле 1,5–2 мин при полной мощности.
Помидоры нарезать кубиками и добавить, помешивая, вместе с томатной пастой к чесноку и луку. Все прогревать 4–6 мин при полной мощности, при этом через 2–3 мин помешать.
К овощам добавить горошек, сладкий перец, очищенный и нарезанный кубиками. Перемешать, посыпать паприкой.
Прогревать 5–6 мин при полной мощности. Все выложить в кастрюлю с рисом и перемешать.
В третьей посуде разогревать вино 5–6 мин при полной мощности. Положить в вино рыбное филе, нарезанное кубиками, и варить 4–5,5 мин при мощности выше средней («Medium high»).
Креветки очистить, оставив целыми хвосты и удалив жилы. Добавить креветки к рыбе и варить 10–14 мин при мощности выше средней, пока креветки не порозовеют. Вынуть креветки из вина.
Положить мидии в вино и варить 5–7 мин при полной мощности, пока мидии не раскроются.
Морские продукты и рыбу осторожно смешать с рисово-овощной массой. Разогреть паэллу за 7–8 мин при полной мощности.
Подавать с французским хлебом.

Оставить отзыв

Совет еще

Крупную рыбу опускают в холодную воду, чтобы её кожа не растрескалась, а мясо хорошо проварилось не только снаружи, но и внутри. Если рыбу опустить в кипящую воду, её мясо сварится только в наружных слоях, а внутри останется сырым.