Пикша по-провански (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

350 г пикши, 1 городская булка, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 небольшой стручок красного или желтого сладкого перца, 230 г консервированных помидоров, 8 маслин (без косточек), 10 г смеси сушеных пряных трав, 10 г оливкового масла, чесночное масло, молотый черный перец, соль.

Способ приготовления

СВЧ с грилем

Очистить и нарезать лук тонкими ломтиками. Очистить и измельчить чеснок. Разрезать пополам перец, вынуть черенок, зерна и сердцевину и нарезать мякоть на маленькие кусочки. Положить лук, чеснок в неглубокую жаропрочную посуду, влить масло. Прикрыть крышкой и готовить в режиме микроволн при полной мощности в течение 40 с. Добавить перец, нарезанные помидоры и травы. Перемешать, закрыть крышкой и готовить в том же режиме в течение 2–3,5 мин, пока не закипит.
Разрезать рыбу на мелкие кусочки, отделив от кожи и костей. Залить горячей смесью. Нарезать булку достаточно тонкими ломтиками, чтобы закрыть верх посуды (оставшуюся подать к столу вместе с рыбой). Намазать на кусочки булки чесночное масло и положить их на рыбу. Поставить на нижний уровень. Готовить около 6,5 мин при средней мощности микроволн (50%) и включенном гриле, пока булка не приобретет золотисто-коричневый цвет.

Оставить отзыв