Суп из мидий (Испанская кухня)

Ингредиенты

1 кг мидий, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 ст. ложка оливкового масла, 2 ломтика хлеба, 1 ст. ложка зелени петрушки, яйца (по 1 шт. на порцию), немного черного перца и соли.

Способ приготовления

Тщательно промыть мидии, положить в кастрюлю, влить немного воды и варить до тех пор, пока не вскроются все ракушки. Вынуть мидии из ракушек и положить в другую кастрюлю. Залить их процеженным отваром, в котором они варились, добавив 2 стакана воды. Снова довести до кипения.
Обжарить мелко нарезанный репчатый лук и чеснок, добавить оливковое масло. Обжаренный лук положить в кипящий суп, туда же положить 2 тонких ломтика хлеба без корочки. Доведя мидии до мягкости, прибавить мелко нарезанную зелень петрушки, немного соли и черного перца.
Суп подать горячим, выпустив в каждую глубокую тарелку по 1 яйцу.

Оставить отзыв

Совет еще

Праздничный стол у нас принято начинать со сложных закусок. Их как раз есть и не стоит. Салаты с майонезом, селедка под шубой, копчености и соления лучше заменить салатом из свежих овощей с оливковым маслом или лимонным соком. Чем однообразнее и проще закуска, тем легче ваш желудок переварит горячее.