Арабский десерт с манго

Ингредиенты

1 банка манго брусочками (425 гр) или мякоть из двух спелых манго в брусочках 600 гр йогурта из цельного молока (3,5%жирн) 2 ст.л. лимонного сока 1-2 ст.л. жидкого меда паста из 1 стручка ванили 2 щепотки (на кончике ножа) шафрана 1 спелое манго 20 гр фисташек

Способ приготовления

1. Манго очистить, отедлить мякоть от косточки, нарезать мелкими кубиками и вмешать в йогурт.

2. Манго из банки дать стечь. Размять в пюре вместе с йогуртом, лимонным соком, медом, пастой из ванильного стручка и половины шафрана. Поставить в холодное место.

3. Фисташки порубить и посыпать вместе с остатками шафрана йогурт. Подавать очень холодным.

Оставить отзыв

Совет еще

Некоторые овощи, как, например, салат, редис, помидоры, огурцы, употребляют в сыром виде, но в большинстве случаев овощи варят (в воде или на пару), тушат, жарят или запекают. Из овощей можно приготовить большое количество разнообразных блюд, отличающихся высокими вкусовыми качествами и пищевой ценностью.