Салат овощной с лапшей по-восточному

Ингредиенты

- лапша (рисовая или яичная) - 500г
- зеленый лук - 6 шт.
- помидоры - 4 шт.
- морковь - 1
- горох (стручки) - 12 шт.
- початки кукурузы (консервированные маленькие) 120г
- бобовые ростки (свежие) - 150г
- жареный арахис - 10г

для заправки:

- кунжутное масло - 1 ч.л.
- оливковое масло - 65 мл
- белый рисовый уксус - 5 ч.л.
- сахар - 1.25 ч.л.
- красное чили (нарезанное) - 1 ч.л.
- кориандр (свеженарезанный) - 1-2 ст.л.
- соль
- дробленый черный перец - по вкусу.

Способ приготовления

Очистить зеленый лук, нарезать тонкими кусочками по диагонали.

Сварить лапшу в кипящей воде в течение 3-4 мин, но не переварить. Снять с огня, слить воду. Промыть холодной водой и просушить.

Сделать крестообразный разрез на верхушке каждого помидора. Бланшировать 1-2 мин, окунуть в холодную воду, обсушить. Снять кожицу. Разрезать пополам, удалить семена. Нарезать мякоть узкими полосками. Очистить морковь, нарезать соломкой. Очистить стручковый горох, нарезать по диагонали. Свежие кукурузные початки отварить в слегка подсоленной воде в течение 3 мин. Опустить в холодную воду, обсушить. Бланшировать бобы в течение 1-2 мин, обсушить. Смешать все овощи и арахис в салатнице. Добавить заправку и тщательно перемешать. Слегка охладить перед подачей к столу. Полить соевым соусом по желанию.

Для заправки: масло, уксус, сахар, соль, перец, чили и кориандр тщательно перемешать.

Оставить отзыв

Совет еще

Если побрызгать несколько капель духов на абажур, то комната будет благоухать вашими любимыми духами. Сделайте это днём, так как свет лучше включать только спустя 2 часа.